油井花見川アーバンコンフォート

  • 千葉県千葉市花見川区花島町

  • 京成本線 / 八千代台駅 徒歩44分

  • 1991年築 / 12階建 / 79戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より4.7%割安

販価
2,280万円
28.3万円/㎡
相場
2,394万円
29.7万円/㎡
1,048
1,945
2,842
3,739
AI査定結果
推定相場価格
2,394万円
29.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,945万円〜2,842万円
24.2万円/㎡〜35.3万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
油井花見川アーバンコンフォート
2,280万円(28.3万円/㎡)/ 7階 / 80.5㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は25.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,280万円28.3万円7階 80.5㎡ 3LDK
2025/06/091,390万円18.4万円7階 75.72㎡ 4LDK南東
2025/03/251,780万円29.5万円6階 60.35㎡ 2LDK南東
2025/02/271,880万円31.2万円6階 60.35㎡ 2LDK南東
2025/01/261,980万円32.8万円6階 60.35㎡ 2LDK南東
2024/11/071,500万円19.8万円7階 75.72㎡ 4LDK
2024/10/191,780万円22.1万円2階 80.5㎡ 4LDK
2024/02/241,390万円20.2万円10階 68.9㎡ 2LDK-
2024/02/181,500万円18.6万円6階 80.5㎡ 3LDK
2024/01/281,480万円21.5万円10階 68.9㎡ 2LDK-
2023/11/251,550万円22.5万円10階 68.9㎡ 2LDK南東
2023/06/242,390万円39.6万円4階 60.35㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は27.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13油井花見川アーバンコンフォート
千葉市花見川区花島町
八千代台駅44分 2,280万円28.3万円80.53LDK7階 / 12階建 199179SRC
2023/08/24ロイヤルシャトー幕張B棟
千葉市花見川区幕張町五丁目
幕張駅10分 2,280万円34.2万円66.593LDK3階 / 5階建 南東199591RC
2026/05/11レックスハイツ八千代台
千葉市花見川区作新台四丁目
実籾駅15分 1,890万円25.9万円72.923LDK7階 / 7階建 南西199594RC
2026/05/11サンハイツ八千代台
千葉市花見川区作新台四丁目
実籾駅15分 2,290万円28.5万円80.34LDK4階 / 7階建 南西199168RC
2025/12/15コスモ東習志野
千葉市花見川区作新台四丁目
実籾駅14分 1,780万円23.8万円74.713LDK2階 / 7階建 198861RC
2026/02/22ライオンズガーデン幕張
千葉市花見川区幕張町四丁目
幕張駅14分 2,399万円34.5万円69.63LDK1階 / 7階建 南東199282RC
2026/02/07ルネ幕張
千葉市花見川区幕張町四丁目
幕張駅12分 1,980万円27.7万円71.433LDK1階 / 7階建 南西1988107RC
2024/07/12ガーデンプラザ新検見川4号棟
千葉市花見川区瑞穂二丁目
新検見川駅18分 2,790万円31.4万円88.913LDK3階 / 10階建 南西199653RC
2024/02/03ガーデンプラザ新検見川2番館